Помогите, плз. Срочно нужно! Велосипедист проехал 4/13 части от всего пути в первый день, во второй день 7/8 части от пути пройденного в первый день, в третий день 1/3 части от пути пройденного за первые два дня, а остальные 48...

Помогите, плз. Срочно нужно! Велосипедист проехал 4/13 части от всего пути в первый день, во второй день 7/8 части от пути пройденного в первый день, в третий день 1/3 части от пути пройденного за первые два дня, а остальные 48 км прошел в четвертый день. Сколько пути за 4 дня проехал велосипедист ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Остальные прошел? То есть ехал три дня? (шутка) (4/13 * (1 + 7/8)) * (1 + 1/3) = 10/13 Значит 48км - это 3/13 48 / 3 * 13 = 208 км А если условие все-таки с приколом и четверый день он ШЕЛ, то 208 - 48 = 160 км