Помогите по биологи плиз(несколько вариантов ответов)

Помогите по биологи плиз(несколько вариантов ответов)1. Выберите признаки, которые можно отнести к преимуществам размножения и распространения семенами:
1)для образования семян родительское растение тратит много энергии
2)семена поедаются животными
3)растения не нуждаются в воде для полового размножения
4)семенная кожура и питательные вещества окружают зародыш
5)запасы питательных веществ ограничены
6)семена образуются в результате полового размножения, что повышает наследственную изменчивость
2. Выберите признаки мейоза.
1)В результате деления количество хромосом в клетке остается прежним.
2)Процесс завершается в результате одного деления.
3)В результате деления образуется 4 ядра.
4)Процесс проходит два этапа деления.
5)Процесс обеспечивает рост и развитие организма, его бесполое размножение.
6)Процесс обеспечивает образование гамет и половое размноже¬ние организма.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 ) - это такой способ распространения у семян растений. 4) - способ питания 6) - наследуется больше признаков === 4) - Да, в два этапа (редукционный и эквационный этапы) 6) -да, половое размножение