Помогите по Географии #2

Помогите по Географии #2Тема: Страны Азии
1.Cтолицы государств, расположенные на морском побережье: (Найдите ошибку)
а) Рангун
б) Токио
в) Колобмо
г) Куала – Лумпур
д) Манама
2. Крупные запасы нефти имеются в:
а) Индонезии и Мьянме
б) Вьетнаме и Лаосе
в) Таиланде и Филиппинах
г) Бангладеш и Камбодже
3. Лучше других регионов лесными ресурсами обеспечены:
а) Юго-восточная Азия
б) Южная Азия
в) Юго-Западная Азия
г) Восточная Азия
4. Максимальный коэффициент рождаемости в регионе характерен для:
а) Афганистана и Ирана
б) Йемена и Мальдивов
в) Омана и Пакистана
г) непала и Индонезии
5. Наименее развитыми странами региона являются:
а) Бутан
б) Камбоджа
в) Кувейт
г) Лаос
д) Непал
е) Йемен
6. «Экономическое чудо» новых индустриальных стран Азии объясняется:
а) активностью местных бизнесменов
б)большими капиталовложениями транснациональных корпораций
в) крайней неблагоприятностью экономико-географического положения
г)дисциплинированностью и относительной дешевизной рабочей силы
7. «Чайные ландшафты» характерны для возвышенных районов:
а) Китая, Индии, Шри-Ланки
б) Китая, Кореи, Мьянмы
в) Камбоджи, Индии, Пакистана
г) Японии, Шри-Ланки, Лаоса
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а) Рангун 2. а) Индонезии и Мьянме 3. а) Юго-восточная Азия 4. а) Афганистана и Ирана 5. д) Непал е) Йемен 6. г) дисциплинированностью и относительной дешевизной рабочей силы 7. «Чайные ландшафты» характерны для возвышенных районов: а) Китая, Индии, Шри-Ланки