Помогите по химии за 10 класс

Помогите по химии за 10 класс1)Гомологом ацетальдегида является...
2)Формула этилового спирта
3)В схему реакции внесите формулу необходимого вещества ?+Н(внизу циферка 2)=СН(также внизу 3)-СН(2)-ОН
-СН(3)-СООН
-СН(3)-СНО
-СН(3)-О-СН(3)-Н(3)-СН(2)-СНО
-НСНO
4)В состав твёрдых жиров входит кислота....
5)В цепочке превращений СН(4)=С(2)Н(2)=СН(3)СНО=СН(3)СООН=СН(3)СООСН(3)=СН(3)СООСН(3)=СН(3)ОН альдегид образовался на стадии...
6)Наиболее эффектный способ защиты окружающей среды от промышленных загрязнений-это...
7)Для спиртов не характерна реакция взаимодействия с
-натрий
-все карбоновые кислоты
-с гидроксидом натрия
8)Глюкоза при окислении превращается в ...
9)В реакции Кучерова образуется...
10)Вещества,имеющиеодинаковое качественный и количественный состав,но разное строение...
11)НООС-СН(2)-СН(2)-NН(2) - класс соединения
12)Жидкое мыло имеет формулу ...
13)Продукт горения кислородосодержащих органических оединений является
-СЩ(2)
Н(2)О
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)C2H5OH. 4)Пальмитиновая 8)в гликоген ??? 9)Реакция Кучерова лежит в основе промышленного способа получения ацетальдегида из ацетилена 12) 7)с гидроксидом натрия 6) переход к малоотходным и безотходным технологиям! 10)Изомеры
Гость
Евгений Лазаренко прав
Гость
У одноклассников не судьба спросить. Они лучше помогут, чем кто-то со стороны
Гость
1)любой другой альдегид 2)С2Н5ОН 4)стеариновая 7)с гидроксидом натрия 12)углекислый газ и вода