Помогите по истории очень нужно!Тема: начало раздробления Древнерусского государстваЗадание:1. Как вы думаете почему распался союз Ярославичей?2. В чем заключалось политическое значение Любечского съезда князей?И прошу пожалуйс...
Помогите по истории очень нужно!
Тема: начало раздробления Древнерусского государства
Задание:
1. Как вы думаете почему распался союз Ярославичей?
2. В чем заключалось политическое значение Любечского съезда князей?
И прошу пожалуйста КРАТКО!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Запутанный порядок престолонаследния, постоянные дрязги между князьями за княжение в Киеве.2.Можно сказать, что Любеческий съезд князей стал предпосылкой к феодальной раздробленности, т.к. ведь на нем было принято, что "каждый да держит вотчину свою".