Помогите по окружающему даю 10 баллов Напишите сказку "Путешествие внутрь клетки" Из 10 предложений
Помогите по окружающему даю 10 баллов
Напишите сказку "Путешествие внутрь клетки"
Из 10 предложений
Ответ(ы) на вопрос:
Сллучилось так, что я вдруг уменшился до размеров клетки. Мне сразу же захотелось изучить ее изнутри. Я очень долго пробирался через клеточную оболочку, и в итоге оказался в цитоплазме. Там было очень темно. Когда я добрался до ядра, внутри можно было разглядеть маленькое ядрышко. Хлоропласты были удлененными и очень зелеными. Но мне не хотелось сидеть на месте и я добрался до вакуоли. Но мне это все приснилось и я не смог узнать о клетке очень много. Как жаль, что это был сон.