Помогите по русскому разобраться с пунктуацией.

Помогите по русскому разобраться с пунктуацией.Казалось, весь воздух пронизан чарующими звуками. Объясните пожалуйста почему после казалось стоит запятая, это вводное слово или Сказуемое??? ? Да и, кстати, как подчеркивается вводное слово???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вводное слово никак не подчёркивается, оно не является частью предложения. Казалось - сказуемое, мне кажется
Гость
Потому что слово "казалось" зачастую является предложением в предложении. Например: "Леха, казалось, запнулся о бортик". Здесь предложение одно, но состоит как бы из двух (составное предложение) - "Леха запнулся о бортик" (Леха - подлежащее, запнулся - сказуемое) и "казалось" (казалось - сказуемое, подлежащее опущено, (кому? скорее всего имеется ввиду автору текста).