Помогите!!!!По русскому

Помогите!!!!По русскомуУлыбнулись сонные березки
Растрепали шёлковые берёзки
(повест. невоскл. сложн, двусост, распр, полн вот сдесь я не пойму осложнено или нет ???)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну во-первых, предложение неверно списано: Улыбнулись сонные берёзки, Растрепали шёлковые косы. Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, полное, распространённое, осложнено однородными сказуемыми.
Гость
нет
Гость
Все верно, да оно (повествов. , невосклиц. , сложное, двусост. , распростаненное) осложнено однородными членами: однородными подлежащими и сказуемыми