Помогите! Под картофель в хозяйстве занята в 5 раз большая площадь, чем под морковью, а всего под картофель и морковь занято 27 кв.м. Какая площадь занята под картофель?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х - площадь под морковь; 5Х - площадь под картофель; Х+ 5Х = 27; 6Х = 27; Х= 4,5 (кв/м) площадь под морковь; 4,5*5=22,5 (м/кв) площадь под картофель.