Помогите подобрать стихотворные рифмы. Они в пояснении.
Помогите подобрать стихотворные рифмы. Они в пояснении.Нужно составить четверостишие чтобы эти словосочетания были в конце каждой строчке.
вот эти примеры:
Сидит-глядит
Ученик-книг
Качаясь-надрываясь
Пятьдесят-голосят
Ребятишки-без передышки
Гудки-коньки
Конец-сердец
вот эти примеры:
Сидит-глядит
Ученик-книг
Качаясь-надрываясь
Пятьдесят-голосят
Ребятишки-без передышки
Гудки-коньки
Конец-сердец
Ответ(ы) на вопрос:
День-деньской один сидит И с тоской в окно глядит, Обложившись кучей книг, Горемыка-ученик. Карусель скрипит, качаясь, От натуги надрываясь, А на ней штук пятьдесят Ребятишек голосят. А на корте ребятишки Верещат без передышки. А на корте - матч: гудки, Шайбы стук, звенят коньки.. . Гол! Ура! Игре конец! Трепет радостных сердец.. . Лишь один сидит- грустит И с тоской в окно глядит, Обложившись стопкой книг, Горемыка-ученик.
На скамейке кто сидит И задумчиво глядит? Конькобежец-ученик, Прочитал он сотню книг. Поднимается качаясь, Весь от страха надрываясь, Слышит деток пятьдесят, что есть сил все голосят. Почему же ребятишки Так орут без передышки? Под свистки и под гудки встать хотят все на коньки. И герой наш под конец Стал звездою всех сердец!
Много разобьёшь сердец Если длинный твой конец. Только анатомическое пришло в голову. Насчёт ребятишек, (которые без передышек) только пошлятина одна лезет, сорри, не буду писать.
Голубь за стеклом сидит, На меня в упор глядит... . Этот горе-ученик Ни одну не знал из книг... . Первоклашек пятьдесят На перемене голосят... . Носятся все ребятишки По катку без передышки... . А в руках у них гудки, На ногах у всех коньки... . Вот и сказочке конец, Желаю добрых всем сердец!!!