Помогите пожалуйста!!! Не могу понять задачу. Заранее спасибо. Петя в три раза старше Ани, а Аня на 8 лет младше Пети. Кому сколько лет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х лет Ани тогда 3х лет Пети т. к. по условию задачи известно , что Аня на 8 лет младше Пете ,то составим и решим уравнение:3х-х=8 решение 1) 3х-х=8 2х=8 х=8/2 х=4 2)4*3=12 ответ: Пете -12 лет Ане -4 года