Помогите пожалуйста! Решите задачу уравнением: а)В кармане было 157 рублей .После того как некоторую сумму потратили,там осталось 69 рублей.Сколько рублей потратили? б)В к

Помогите пожалуйста! Решите задачу уравнением: а)В кармане было 157 рублей .После того как некоторую сумму потратили,там осталось 69 рублей.Сколько рублей потратили? б)В к лассе было несколько учеников .После того как 7 учеников вошли и 9 вышли,в классе стало 31.Сколько учеников было первоначально в классе? Заранее спасибо,огромнейшее :3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
157-69=88(р)-потратили