Помогите пожалуйста... состав и запиши 3-4 предложения о своем отдыхе среди них могут быт и восклицательные. Надпиши ,какие они по цели

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Недавноя я был в горах.(повест Это было захватывающе и очень страшно.(повест) Оссобенно страшно было лезть по скале.(повест) Но это того стоило!(воскл) Если кто захочет забраться на гору, то обязательно оглянитесь вокруг!(воскл)