Помогите пооооооожалуйста 1. Решить систему уравнений методом подстановки [latex] \left \{x-5y=2} \atop {x^2-y=10}} \right. [/latex] 2. Решить уравнение методом сложения. [latex] \left \{ {{2x^2-y^2=41} \atop {2x^2+y2=59}} \rig...

Помогите пооооооожалуйста 1. Решить систему уравнений методом подстановки [latex] \left \{x-5y=2} \atop {x^2-y=10}} \right. [/latex] 2. Решить уравнение методом сложения. [latex] \left \{ {{2x^2-y^2=41} \atop {2x^2+y2=59}} \right. [/latex]