ПОМОГИТЕ ПОСТАВЛЮ ЛУЧШИЙ И СПАСИБО ДАМ 100 БАЛЛОВ Если сделайте тест по теме словосочетание 15 вопросов с ответами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Словосочетание — это а) сочетание слов, связанных грамматически, то есть с помощью окончания или окончания и предлога или только по смыслу:   б) сочетание слов, связанных по смыслу, то есть с помощью окончания или окончания и предлога  или только по смыслу:   в) сочетание слов, связанных по смыслу  и грамматически, то есть с помощью окончания или окончания и предлога или только по смыслу:   2.  Словосочетание называет а) предметы, действия и их признаки более точно, конкретно, чем слово.   а) предметы, действия и их признаки менее точно, чем слово.   а) предметы их признаки более точно, конкретно, чем слово.   3. Словосочетание состоит а) из главного слова и сказуемого.   б) главного слова и зависимого. в) из зависимого слова и его определения. 4. Главное — это слово, от которого ставится вопрос а) к зависимому:     б) к сказуемому. в) к определению. 5.  Не могут образовать словосочетание а)  глагол и имя существительное     б) глагол и наречие  в)  подлежащие и сказуемое  6. Согласование - это а) вид связи, при котором зависимое слово согласуется с главным в роде б) вид связи, при котором зависимое слово согласуется с главным в роде и падеже  в) вид связи, при котором зависимое слово согласуется с главным в роде, числе и падеже . 7. Управление - это а) вид подчинительной связи, где зависимое слово находится при главном в форме косвенного падежа. б) вид подчинительной связи, где зависимое слово находится при главном в форме именительного падежа в) вид подчинительной связи, где главное слово находится при главном в форме именительного падежа 8. Примыкание - это  а) вид связи, при котором зависимость слова выражается лексически, порядком слов и интонацией, c применением служебных слов или морфологического изменения б)вид связи, при котором зависимость слова выражается грамматически, порядком слов и интонацией, без применения служебных слов или морфологического изменения.   в) вид связи, при котором зависимость слова выражается лексически, порядком слов и интонацией, без применения служебных слов или морфологического изменения.  9. Словосочетания бывают а) глагольные, именные и наречные б) глагольные и наречные в) именные и наречные 10. Словосочетания классифицируются как а) простые б) простые и сложные в) сложные 11. Не является словосочетанием а) мама уехала б) папина сестра в) большая проблема 12. Назовите наречное словосочетание а) по-прежнему удачно б) было холодно в) бежал быстро 13. В словосочетании "красивая шляпка" тип связи а) примыкание б) согласование в) управление 14. В словосочетании "ненависть к врагу" тип связи а) примыкание б) согласование в) управление 15. В словосочетании "петь красиво" тип связи а) примыкание б) согласование в) управление