Помогите! Построй схему грамматической основы данного предложения. В ней будет два или один главный член предложения? Дедушка,пишу тебе письмо из Екатеринбурга. Выпиши из этого предложения слово сочетания.Укажи падежные формы ...

Помогите! Построй схему грамматической основы данного предложения. В ней будет два или один главный член предложения? Дедушка,пишу тебе письмо из Екатеринбурга. Выпиши из этого предложения слово сочетания.Укажи падежные формы второстепенных членов предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пишу (кому?) тебе (дат.падеж) пишу (что?) письмо (винит. падеж) пишу (из чего? откуда?) из Екатеринбурга (родит. падеж)
Гость
"Дедушка, пишу тебе письмо из Екатеринбурга". Данное предложение - односоставное, состоит только из сказуемого "пишу". Подлежащее опущено.  Словосочетания - 1. письмо из Екатеринбурга. Главное слово - письмо. Вопрос: письмо (откуда?) из Екатеринбурга. 2. Пишу тебе (есть сомнения). Гл. слово - пишу. Пишу (кому?) тебе.  3. Пишу (откуда?) из Екатеринбурга.  4. Пишу (что?) письмо. Падежи (не все).  1. Из Екатеринбурга - из чего? Родительный падеж. Но правильней вопрос будет откуда? и второстепенный член будет обстоятельством.  2. Письмо. Пишу "что?" письмо. Винительный падеж. Надеюсь, смогла помочь.