Помогите поверить в бога (вн)
Помогите поверить в бога (вн)пожалуста, кому несложно, напишите почему вы верите учению христианства
Просто мне хочется в это верить, но немогу, доказательств нет, а в некоторых местах даже противоречия(((
п.с. я знаю какая тут идет война, поэтому сразу говорю это не провокация, не издевательство ничего такого
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прикольное у тебя число баллов - 6666. Случайно? ) А может, намёк свыше?)))
Гость
Я верю в Бога, потому что он создал все что меня окружает. Землю, природу, вселенную и конечно людей. Так же существование Бога доказывает Библия. В ней записаны предсказания Бога и их точное исполнение. В ней предсказаны наши дни и то что люди будут злые, не послушные родителям и т. д. К тому же попробуйте найти для себя доказательства, что человек произошел от обезьяны, а Земля от большого взрыва. Таких доказательств нет. Сам Дарвин не верил в свою теорию.
Гость
главное знай то что бог один Аллах
Гость
верьте же А ДОКАЗАТЕЛЬСТВА САМИ ПРИЙДУТ
Гость
Щась на Земле Бог - сатана и нечистая сила. Будете молиться? И о чём просить его изволите?
Гость
Выбери себе религию и ходи туда где тебе будет хорошо. Если нужно явление Всемогущего увидеть без противоречия. Скажи мне чего ты хочешь от Него. Я помолюсь и произойдёт, впрочем и ты можешь помолиться, только после молитвы внимательно смотри вокруг, что будет происходить по твоей молитве. Противоречия, все от ограниченности ума и не забывай, что библию писали такие же, как ты, люди, в противоречиях. Хочешь увидеть полёт птицы сверху, поднимись выше птицы. Так же и во Всевышнем, хочешь увидеть мир без противоречий, стань в истину божьим человеком. Божий человек, как Б-г, не видит противоречий, среди верующих таких в настоящее время почти нет. Больше 40 лет я молюсь в разных религиях, пока люди в религии не признают меня своим и затем иду в следующую религию. Религия, лишь оболочка. Дух же, людей в религии, наполнение этой оболочки. Сердце же, всегда только Всевышний. Обратишься к нему в истиной молитве без противоречий, увидишь Его в своём сердце. Как только это произойдёт, ум твой обретёт Его безграничность, откроешь мир без противоречий. Будь осторожен, не потеряй контроль над собой в этом со - стоянии. Иначе можешь не вернуться в своё обычное со - стояние. Если будет, что не понятно, пиши, и все пишите, я отвечу. Будем вместе учиться. Скоро в инете появиться моя седьмая книга. Тогда будет проще разговаривать, понимать друг друга всем в противоречиях, и без противоречий..
Гость
знаете. . верить или не верить это личный выбор человека. . и никто вас этому не научит. . просто если Бога нет, то и смысла в вашей жизни нет. . вы и я не больше любого животного, которое тоже живет, что-то делает, ест, спит, размножается. . если Бога нет. . понимаете? если Бога нет, то этот мир будет вечно существовать со всеми войнами, убийствами, смертью, болезнями. . если Бога нет. . то не нет надежды у вас увидеть еще раз тех, кто умер, кого вы любите. . если Бога нет. . то нет надежды у людей инвалидов. . без рук. . без ног. . слепых. . Если Бога нет. . то в самой сложной ситуации в жизни НИКТО вам не поможет. . и никто, когда вы будете бессильны не постоять за себя на вашу защиту не встанет. . Если Бога нет - это оставляет у человека куда больше вопросов чем ответов.. . поэтому вам решать верить или нет. . :) а лучше читайте Библию. . если вы искренне ищете Бога- попросите Его, чтоб Он открылся вам так, чтоб вы это приняли. . если в вашем сердце нет лукавства и тщеславия - Бог обязательно вам откроется и у вас сомнений не будет..:)
Гость
подумай. раз не получается, может не стоит? может тебе действительно это не надо?
Гость
Вера это положительная реакция на написанное или сказанное слово-жизни, выраженное в действии. Если реакции нет, то это трагедия. всей жизни, которая так и пройдет во тьме неверия в то, что приготовил Бог-спасение всем людям, но кто не захотел принять- ждет то, что получают то, что обще всем, как расплата за грехи. Только принявший Христа получает прощение- не смотря на личные противоречия, потому, что еще никто не оказался умнее Библии и не может постигнуть всего, что написано, даже не могут решить своих противоречий.
Гость
Если начнешь читать Библию. Ничего сразу не поймешь. Начни с Нового Завета. Но самое лучшее прочитать книгу Б. И. Гладкова "Толкование Евангелия". Просто верить, это надо иметь душевный настрой с детства, а взрослому нужны знания. Утверждение "Бога нет" антинаучно ибо наука ничего не отрицает, но открывает и утверждает в сознании людей научные знания. Все доводы против существования Бога лживы и не доказуемы. Читай православную литературу, именно православие сохранило 2000 летний опыт христианства. Ну и главное, зайди в отдельную комнату, повернись на восток и скажи от души "Господи вразуми". Да поможет тебе Господь!
Гость
Внимательно читай Евангелие и события о которых там рассказывается принимай сердцем, ведь они действительно происходили, 4 евангелиста подтверждают друг друга и являются верными свидетелями тех событий. Нет там ни каких противоречий, противоречия от лукавого в голове, а не в этой великой книге. Тут еще душу нужно иметь не с сухарик засохший, а мягкую и большую душу, которая не земным прахом только питается, но еще и мыслит в небо и верит в чудеса.
Гость
Любовь - закона не давала __(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ 2,12) Скажу вам сразу наперёд: Бог - даровал закон на землю__(Исход. 24,12) Кто под законом, тот умрёт… ___(Евр. 9,22).
Гость
Религия нужна для тех кто учится в младших классах школы жизни, если мозги Ваши развиты, то лучше философствовать на эту тему, ибо истины никто не знает и вопрос веры необходим тем кто колеблется перед выбором плохого или хорошего поступка.
Гость
Зачем Вам верить в то, что Вы не понимаете? Не всё так просто как кажется, христианство - это религия, целая наука ...её нужно читать, изучать, понимать ...если Ваши личностные идеи расходятся с ней! Будьте просто самим собой, создайте свою собственную (только не секту)))))) ) ...не интересно же за стадом овец топать!
Гость
Если не развит интуитивный ум, этого сделать нельзя.
Гость
Ищи не в книгах, ищи личного общения с Богом, молись так: Господь помоги мне узнать и познать тебя. не знаю через какое время+но ты обязательно получишь ответ. Стучащему отворят и просящему дадут.
Гость
не веришь, значит не лежит душа и это правильно, гены обмануть невозможно навязывая сознанию чуждое, это не твой источник силы ищи другой к которому потянется душа
Гость
Твой бог в твоей голове-и других просто нет!
Гость
Это на тебя так рейтинг подействовал! (6666) Прими грамм 500 в одну голову и все пройдет.
Гость
Сделай лоботомию....
Гость
В религии Вы не найдете доказательств (логически непротиворечивых или фактически обоснованных) – для этого обращайтесь в науку или философию. Для того чтобы поверить необходимо принять основные догмы искомой религии. Принять догмы с помощью аналитического осмысления едва ли возможно – их суть следует пережить и почувствовать эмоционально на материале субъективного опыта.
Гость
Верить в Бога необязательно. Главное - чтобы Он мог верить в тебя. Для этого надо быть порядочным ЧЕЛОВЕКОМ.
Гость
а еще "Мыслитель" по статусу.... фуууууууууууууу....
Гость
ты сам себе противоречишь. "Просто мне хочется в это верить, но немогу, доказательств нет, а в некоторых местах даже противоречия (((" Ты хочешь ЗНАТЬ, а не ВЕРИТЬ. ВЕРИТЬ и ЗНАТЬ - резные вещи. А в христианстве ЗНАТЬ нельзя, там верующие имеют право только слепо верить, без доказательств, и не обращая внимание на противоречия. Если ты готов быть слепым - то слепо верь. Если не готов, то не стоит лезть в христианство. У тебя слишком развито критическое мышление, чтобы не получилось слепо верить.
Гость
Ищи Бога, Изучи Учение, Встань на Путь и забудь о Религии .
Гость
не за что не поверю, что это не провокация.
Гость
друг, берись за ум и не страдай хернёй!