Если в трех религиях (христианство, ислам, иудаизм) Бог Един, то почему молитва не объединяет верующих?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как раз обьеденяет!! ! Просто язык разный, а молимся об одном!!!!
Гость
у иудеев "дом оставляется пуст", у мусульман это не наш Бог, а другой кто-то кроется за схожим именем...
Гость
Потому что христианство снова стало язычеством и отрицает единого для всех бога. Важнее бога стало поклонение картинкам, трупам и символам.
Гость
С чего это един? В иудаизме (Тора, Ветхий завет) Яхве нигде не объявляет себя единственным - Моисею он наказыает посрамить египетских богов, показать, что он круче - и не более того. В Христианстве бог - триедин ( У индусов Шива многолик, а тут сошлись на трех) . В исламе да, Мохаммад неплохо поработал, Аллах един, а все остальные только пророки.. . Ну и где единый?
Гость
молитва, это ритуал и он разный во всех религиях, так что молитва ведет к дальнейшему отдалению людей
Гость
Потому что ошибочно свои заявки на истину принимают за её саму, поэтому такая путаница.
Гость
Разные религии, разные подходы и взгляды. Разъединение в нас самих. Поэтому, мы никогда не станем едины. Во всяком случаи, в этом эоне.
Гость
Истина одна. Кто-то из них лжет. Поэтому иудеи и мусульмане не могут обьединиться с христианами. Иисус для них камень преткновения, который положен во главу угла. Они не могут его понять и принять. Да все и не примут спасение, только избранные.
Гость
потому что в Исламе поклоняются другому Богу, а иудеи не приняли Иисуса Машиахом. Поэтому никак.
Гость
наверное потому что цели у молитв разные... кто-то ждет Мессию, кто-то Его второго пришествия, кто-то вообще Его за Мессию не считает... отсюда и нет единства