Помогите пож-та решить тест по русскому языку.Оч нужна ваша помощь.Заранее всем спасибо

Помогите пож-та решить тест по русскому языку.Оч нужна ваша помощь.Заранее всем спасибоУкажите предложение с грамматической ошибкой:
1)Легкий запах смолы доносился от барок стоявших за Биржевым мостом
2) Дюпре был парикмахер. потом в России солдат
3)Молодец врач
4)Приходят какие -то люди и проводят по морю ту же непреодолимую но сейчас невидимую черту, которая на земле зовется границей

Укажите правильное объяснение пунктуации в предложении . Глаза опять нечаянно открылись и Егорушка увидел новую опасность:
1)Простое предложение с однородными членами. перед союзом И запятая не нужна
2) Сложное предложение перед союзом и запятая не нужна
3)сложное предложение перед союзом И запятая нужна
4)простое предложение с однородными членами. перед союзом И нужна запятая

где правильно указанны и объяснены все запятые: Кошка (1) неизвестно как попавшая сюда(2) вдруг спрыгнула с мягким стуком с подоконника и мелькнула у нас под ногами:

1) 1,2-выделяется деепричастный оборот
2)1,2-причастный оборот
3)1-деепричастный оборот
4)2-причастный оборот

в каком предложении ставится тире(знаки препинания не расставлены):
1)Он настоящий моряк
2) На сырых дорожках чванливо-фигурные следы вороньих и галочьих лапок
3)Взгляд его вопрошающий строгий и вместе с тем усталый
4)Я смотрел все напряженнее их все не было
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первый-2 второй-3 третий-1 четвертый-4
Гость
на 1 вопрос
Гость
негр
Гость
На первый и последний затрудняюсь ответиь. Второй вопрос - ответ №3. Третий - ответ №2. Вот, так правильно. Я уверена.
Гость
на 1вопрос точно незнаю, а на 2-3ответ, на 3-2ответ, на 4-1ответ
Гость
1)- 4; 2)- 3; 3)- 1; 4)- 1. По моему так....)