Помогите пожалйста.не наю че делать...
Помогите пожалйста.не наю че делать...вообщем....у меня комп начал сам по себе отключать.а как отключится раза с 3, с 4 по новой включается....что за фигня это така.что делать вообще?
Ответ(ы) на вопрос:
Версии пергрева и запыленности маловероятны. Намного более вероятная версия вздутых конденсаторов на материнской плате. Встречается многократно чаще. Лучше всего сдавать на ремонт в доверенный сервисный центр.
Выключается как? Как ты его выключаешь, или он просто вырубается, тогда это 90% перегрев.
Если выключается, то возможен перегрев, очистите вентиляторы на процессоре и ведиокарте от пыли. Еще возможен вариант с низким напряжением в сети, но это маловероятно, выход - покупка ИБП (источник бесперебойного питания)
Первой причиной может стать слабый БП, у которого, либо срабатывает защита по току по одной из линий питания, либо внутренняя неисправность самого БП. Вторая причина – это неисправность системной платы, а конкретно связки контроллер ввода-вывода – ЮМ. Третья причина – это действие вирусов.
Несите в сервисный, причин может быть очень много.
Открыть, пропылесосить, проверить напрежение у БП, смазать кулер, подёргать шлейфы, проверить температуру проца и видюхи.
Ксюха перегрев разбирай системник и чисти все кисточкой включая питание (тоже разбирай) да напряги каково нибудь мужика =)
Тут либо перегрев идет, Просто прочистите кулер на блоке питания и смажте его, либо нужно заменить блок питания на более мощный.
Не знаете мастера вызовите и проблемы конец.