Помогите пожалйста решить! очень нужно!

Помогите пожалйста решить! очень нужно!1.вычислите значение выражения: 13-3log корень из 8 по основанию 2
2.периметр прямоугольника равен 32 см. найдите наименьшее значение ширины прямоугольника, если его площадь не менее 48 кв.см.
ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ НУЖНО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Периметр 32 Наименьшая ширина = 1.58м 30.42*1.58 = 48.0636
Гость
1. 8 это (2 в кубе) ; (корень из 8) это (2 в степени 3/2); логарифм числа а по основанию б это та степень, в которую нужно возвести б, чтобы получить а.