Помогите пожалуйста... меньше br больше каков информационный объем 16-цветного рисунка размером 10*10 пикселей?

Помогите пожалуйста...
каков информационный объем 16-цветного рисунка размером 10*10 пикселей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
он не прав ответ совсем другой
Гость
Каждый цвет занимает 4 байта. По порядку - синий, зеленый, красный и нулевой байты. Первые 3 байта образуют цвет пиксела. При 16-цветном рисунке таблица цветов занимает 16х4=64 байта. Размер 64*10*10= 6400 байт / 1024 = 6,25 кбайт