Помогите пожалуйста, цокает винчестер!
Помогите пожалуйста, цокает винчестер!включаю комп, и слышу как цокает винт, при этом не включаю шлейф, только питание, винту конец или могут быть еще шансы на спасение, может это через напряжение, винт 320
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если шлейф не подключен, то винт не общается с контроллером на материнке, а значит выполняет только самые начальные действия - вывод головок из парковочной зоны и раскрутку шпинделя. Вот коромысло с головками, наверное, и цокает. Возьмите какую-нибудь программу для проверки винчестеров, например, HDDScan. Если данные S.M.A.R.T. окажутся в порядке (значения в зелёной зоне) , то и диск скорее всего в порядке.
Гость
замени разьём питания, или блок питания
Гость
И чем же тебе помочь?? ? В сервис-центр сходил бы, что-ли...
Гость
может не хватать мощности мог полететь контролер, в первом варианте отключи другие приводы двд и винты, и оставь этот во втором только СЦ
Гость
попробуй блок питания поменять. часто из-за него траблы.
Гость
Кулер может об дротики стукатса! ! У меня такое было.. . Или мог полететь контролер
Гость
Это друг мой жесткий диск полетел, срочно в ремнот его, и если он еще на гарантии - Вам его бесплатно поменяют! Удачи.