Помогите пожалуйста. Движение опускающегося парашютиста можно назвать равномерно ускоренным движением? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если парашют не раскрыт, то это свободное падение. ускорение д=9,8 м, с2.когда раскроется движение-равномерное.
Гость
Да, но когда парашут не открывается. В конце скорость ровняется 0-у
Гость
Пока сила сопротивления воздуха не сравнялась с силой тяжести движение может быть равноускоренным.