Помогите, пожалуйста, решить задачу по математике. ЕГЭ.

Помогите, пожалуйста, решить задачу по математике. ЕГЭ.ЕГЭ 2010. В12. Задача.

Двое рабочих, работая вместе, могут выполнить работу за 12 дней. За сколько дней, работая отдельно, выполнит работу первый рабочий, если он за два дня выполняет такую же часть работы, какую второй - за три дня?

Кто решит первый и правильно, тому 10 баллов!
Нужно само решение, а не ответ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
П1- производительность первого рабочего П2-второго Пусть х-часть работы П1=х/2дня П2=х/3дня Поделим получим П1/П2=3/2 =>П2=П1 *2/3 Пусть S-вся работа, работая вместе произод складывается тогда S/(П1+П2)=12дней Подставив П2=П1 *2/3 получим S/(П1*5/3)=12 => S/П1=20 дней - время за кот первый выполнит всю работу