Помогите пожалуйста, грамотно ли написан текст? (знаки препинания, правильно ли употреблены все слова )

Помогите пожалуйста, грамотно ли написан текст? (знаки препинания, правильно ли употреблены все слова )Настоящая любовь — это любовь бескорыстная. До встречи с мастером у Маргариты было все, что нужно женщине для счастья: красивый, добрый, обожавший свою жену муж, роскошный особняк, деньги.
«Любовь поразила сразу нас обоих», — говорит мастер. Настоящая любовь властно вторгается в жизнь любящих и преображает ее! Все будничное, обыденное становится ярким и значительным. Когда Маргарита появилась в подвальчике мастера, все мелочи его скудного быта начинали как будто бы светиться изнутри, и все меркло, когда она уходила.
Почему же между этими героями вспыхнула любовь? Должно быть, в глазах Мастера, как и в глазах Маргариты, горел какой-то непонятный огонечек, иначе никак не объяснить любовь, которая “выскочила” перед ними и поразила сразу обоих. Можно было ожидать, что уж коль вспыхнула такая любовь, быть ей страстной, бурной, выжигающей оба сердца до тла. Не погасили ее ни безрадостные черные дни, когда роман Мастера был разгромлен критиками и жизнь влюбленных остановилась, ни тяжелая болезнь Мастера, ни его внезапное исчезновение на многие месяцы. У этой любви оказался мирный домашний характер. Маргарита не могла расстаться с Мастером ни на минуту, даже когда его не было и, приходилось думать, уже не будет никогда. Она могла только мысленно умолять его, чтобы он выпустил ее на свободу. По-настоящему ведьма просыпается в Маргарите с появлением надежды вновь увидеть Мастера или хотя бы что-нибудь услышать о нем, пусть даже какой-то невероятной ценой: “Ах, право, дьяволу бы я заложила душу, чтобы только узнать, жив он или нет!” — думает она. Окончательно порвав с мужем, с которым связывало ее только чувство благодарности за все сделанное для нее добро, накануне встречи с Мастером она впервые испытывает чувство полной свободы. История Мастера и Маргариты — самая главная в романе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В общем, во всем тексте орфографических ошибок я не увидела, и с пунктуацией почти все нормально, но вот во втором и в третьем предложениях слово "мастер" написано с маленькой буквы, когда в остальном тексте с большой. Вот что надо подправить: Можно было ожидать, что, уж коль вспыхнула такая любовь.. . Маргарита не могла расстаться с Мастером ни на минуту, даже когда его не было, и, приходилось думать, уже не будет никогда. ...такой-то невероятной ценой. “Ах, право...
Гость
Можно было ожидать, что, уж коль вспыхнула такая любовь, быть ей страстной.. . ...увидеть мастера, или хотя бы что-нибудь услышать о нём.. . ...жив он, или нет"!
Гость
Окончательно порвав с мужем, с которым связывало ее только чувство благодарности за все сделанное для нее добро, накануне встречи с Мастером она впервые испытывает чувство полной свободы вот это как то смущет ...нужно как -то иначе