Помогите пожалуйста, мне по музыке задали написать фамилии художников рисующих музыку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Английский художник Нейл Харбиссон, страдающий от редкого заболевания — ахромотопсии (цветовая слепота) , — до недавнего времени различал только оттенки черного и белого и рисовал исключительно монохромные картины. Теперь, благодаря современным технологиям, у двадцатипятилетнего живописца появилась возможность творить в цвете. Прибор под названием Eyeborg преобразовывает 360 различных цветовых оттенков в звуки, позволяя Нейлу «слышать» краски, которые он не может увидеть. «Когда я рисую, чувствую себя так, словно сочиняю музыку прямо на холсте» , — рассказывал счастливый художник на открытии персональной выставки в Барселоне. В апреле выставка доберется и до его родного Лондона. Во время обучения в Дартлингтонском колледже искусств в Девоне Нейл рисовал черно-белые картины, рисунки и наброски, потому что именно таким он видел мир. Ученый-кибернетик Адам Монтандон, читавший лекции в том же колледже, узнал о проблеме своего студента и вызвался помочь ему рисовать мир в красках. В основу своего изобретения Монтандон положил способность различных цветов отражать свет с разной частотой. Первое устройство позволило художнику различать 7 основных цветов радуги, а последующее, более сложное — 360 различных оттенков палитры. Устройство состоит из камеры, закрепленной на голове художника, которая мгновенно считывает цвета. Камера присоединена к ноутбуку, который, анализируя частотность волн света, отраженных от определенных цветов палитры, трансформирует их в различныезвуковые волны. Специальная программа переводит волны в звуки, которые поступают в наушники, позволяя художнику «слышать» цвет. Ему нужно только выучить и запомнить соответствия между определенны звуком и краской. Пока устройство довольно громоздкое, но изобретатель надеется в ближайшее время сделать его размером с мп-3 плеер. Нейл признает, что с появлением Eyeborg его искусство стало не только цветным, но и более абстрактным, свободным от жанровых рамок. Художник «сочиняет музыку» не только на плэнере и в мастерской: в обычной жизни Нейл предпочитает ходить по улице, не забыв взять с собой Eyeborg. Шум ему не мешает, а мир видится (вернее, «слышится» ) совсем по-другому. Харбиссон рисует города: когда-то ему сказали, что городские пейзажи серы и однообразны. Своими картинами Нейл словно бросает вызов этому мнению, говоря: смотрите, город — это буйство красок!