Помогите пожалуйста найти : найти название к зимней экибане и что-бы немного про неё рассказать буду очень ам признатель

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
традиционное японское искусство композиции из сухих цветов. Слово "икэбана" состоит из двух иероглифов: "икэ" - жизнь и "хана " - цветок. Чаще всего его переводят как "дать цветам новую жизнь" или "позволить цветам выразить себя". В основу икэбаны положен принцип изысканной простоты, достигаемый выявлением естественной красоты материала. Икэбана возникла в Японии в 15 веке и первоначально имела религиозную направленность, являясь подношением богам в японских храмах. Издавна в Японии существовал обычай использовать цветы и травы, сорванные в поле или в горах для украшения волос, одежды и подношения различным божествам. С приходом в Японию буддизма была заимствована и традиция украшать цветами изображение Будды. Таким образом, первоначально икэбана имела сакральную направленность и зародилась на основе древних ритуалов национальной японской религии Синто (Путь богов) , обожествлявшей природу и храмовых подношений (Кугэ) принятых в буддизме. Позднее под влиянием современного искусства и развития новых технологий возник стиль Дзиюка -стиль свободного выражения чувств и эмоций человека. В соответствии с условиями современного общества произошли изменения также в стилях Рикка и Сёка, благодаря разработкам Икэнобо Сэн Эй (45-й президент школы) в 1977 г. и в 1999 г появились новые стили. В настоящее время создаются оригинальные композиции во всех стилях Икэнобо.