Помогите пожалуйста не работает сканер

Помогите пожалуйста не работает сканерПоменяли кабель USB на 5 метровый, и теперь не работает режим сканирования у МФУ, а как принтер все печатает. Почему???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
драйвера переустанавливали? симптомы бы описать по-подробнее.
Гость
кабель надо прокипятить 5-10 минут, чтоб убить все вирусы
Гость
потому что кабель неудачный.... для работы сканера нужен Дорогой кабель проводящий 100% сигнал... и USB2.0 не работаем с Длиннымы кабелями...
Гость
старый воткни и посмотри работает или нет может че с кабелем если со старым работает то когда новый воткнешь дрова заново поставь незнаю тока поможет или нет
Гость
А не работает только с 5 метровым? Пробовали старый обратно?