Помогите пожалуйста!!! Необходимо узнать по морфемному анализу часть речи!
Помогите пожалуйста!!! Необходимо узнать по морфемному анализу часть речи!Узнайте по морфемному анализу часть речи: прямо, прямо, благодаря, благодаря, по-моему, по моему. Ответ обоснуйте, составив словосочетания.
Ответ(ы) на вопрос:
прямо-наречие, идти (как? ) прямо. благодаря-деепричастие, благодаря (кого? что? ) судьбу благодаря-предлог, благодаря (чему? ) хорошей погоде. по моему-прилагат. , по усмотрению (чьему? ) по моему.
Прямолинейный/ идти прямо - часть слова прилагательного/ наречие. Благодаря случаю/ оборачивался, до последнего благодаря девушку.. . -предлог/ деепричастие. По-моему, всё понятно/ по моему предположению - наречие/ прилагательное