Помогите пожалуйста. Нужен рефератик. =*. Нужен рефератик на тему "Птицы которые спасли мир". Заранее спасибоньки
Ответ(ы) на вопрос:
Гуси Рим спасли. Правда, Рим - римская империя не есть весь мир, даже в те далекие времена. А еще был "голубь мира" - в шлеме одного из военоначальника голубица свила гнездо и снесла яйца. Из-за этого поход был отложен. Ну а пока войска ждали, когда птенцы вылупятся и освободят шлем, политики без войны обо всем договорились ))))
напиши про почтовых голубей во время войны