Помогите пожалуйста!нужно срочно высказывание иностранного писателя о русском языке меньше br больше

Помогите пожалуйста!нужно срочно высказывание иностранного писателя о русском языке
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русский язык - язык, созданный для поэзии, он необычайно богат и примечателен главным образом тонкостью оттенков. - П. Мериме Как красив русский язык! Все преимущества немецкого без его ужасной грубости. - Ф. Энгельс
Гость
Русский язык - язык, созданный для поэзии, он необычайно богат и примечателен главным образом тонкостью оттенков. - П. Мериме. Как красив русский язык! Все преимущества немецкого без его ужасной грубости. (Немецкий философ и экономист, автор труда "Капитал" Фридрих Энгельс) . Кто не знает иностранных языков, тот не имеет понятия о своем собственном. ( Великий немецкий писатель И. Гете) .