Помогите пожалуйста ответить на вопросы по русскому языку.
Помогите пожалуйста ответить на вопросы по русскому языку.2. каковы функции гос. языка?
3. какова причина потребности в общении на русском языке?
4. в каких сферах деятельности используется русский язык, как государственный?
5. Сколько гос. языков может быть в одной стране?
6. какие вы знаете слова, вошедшие в русский язык, из языков других народов, населяющих нашу страну?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конституционная реформа, о которой так долго говорилось в Кыргызстане, вступила в заключительную фазу. Обнародованы три проекта основного закона страны, предлагающие на выбор кыргызстанцам три различные формы управления государством. Но то, что перемены не всегда ведут к лучшему, в очередной раз подтвердили поправки, касающиеся статуса русского языка. Их лейтмотивом является одно – русский язык будет лишен статуса официального. Члены рабочей комиссии этим, по сути, проигнорировали пожелание президента страны К. Бакиева, который обращался к рабочей группе с инициативой о необходимости сохранения особого статуса русского языка в Конституции. Кроме того, было просто не замечено мнение полумиллиона российских соотечественников, куда входят не только русские, но и представители других национальностей. Причем авторы проектов Конституции проявили удивительное единодушие – во всех трех представленных проектах об официальном статусе русского языка нет ни слова.
Гость
1. Общение 2. Взаимопонимание 3. Во всех. 4. По количеству основных национальностей. Основная национальность, не менее 25% от общего населения.