Помогите пожалуйста по истории! Заранее спасибо!))
Помогите пожалуйста по истории! Заранее спасибо!))1. Признанным лидером правозащитного движения, возникшего в СССР в середине 1960-х гг. стал...
а) Косыгин; б) Сахаров; в) Суслов; г) Андропов.
2. Для общественно-политической жизни СССР в 1945-1953 гг. была(о) характерна(о)...
а) преследование диссидентов; б) политика гласности; в) борьба с космополитизмом; г) начало "оттепели".
3. Одним из инициаторов перехода от отраслевого к территориальному принципу управления хозяйством в конце 1950-х гг. был...
а) Косыгин; б) Брежнев; в) Хрущев; г) Горбачев.
4. Установите правильную последовательность появления следующих терминов, связанных с внешней политикой СССР 1950-1980-х гг.
а) "Новое политическое мышление"; б) "разрядка"; в) "холодная война"; г) "мирное сосуществование".
Ответ(ы) на вопрос:
№ 1 - б № 2 - а № 3 - а № 4 - в, г, б, а
Че несеш то, какое на хер правозащитное движение, в тоталитарном государстве, у тебя в Вальтере еще патроны есть? Бутылку накрути на ствол, или картошку, с историчкой пообщайся.
учи историю... . а то потом Сталина им не хватает.