Помогите пожалуйста по русскому!!! Помогите разобрать слова по составу: следовать, последователь, последовательность!!!
Ответ(ы) на вопрос:
след-корень, ова-суффикс, ть-окончание или суффикс (как у вас принято) последователь- по-прист. , след-корень, ова-суф. , тель-суф. , оконч нулевое последовательность- по-прист. след-корень, ова-суф. , тель-суф. , н-суф, ость-суф. . Я так думаю, могу ошибаться.
подкорректирую Марию: последовательность- по-прист. след-корень, ова-суф. , ТЕЛЬН-суф. , ость-суф окончание нулевое