Помогите пожалуйста поставить синонимы к словам.
Помогите пожалуйста поставить синонимы к словам.В дурном обществе;
над сонными прудами;
шмыгнуть в какое-нибудь из отверстий замка;
непременно;
от сконфуженого товарища;
горькая правда;
солгать
Помогите пожалуйста очень нужно.
над сонными прудами;
непременно;
от сконфуженого товарища;
горькая правда;
солгать
Помогите пожалуйста очень нужно.
Ответ(ы) на вопрос:
1. в плохом обществе, 2. тихими, спокойными 3. незнаю.. . 4. быстро 5. смущённый 6. незнаю. . 7. соврать
дурном - плохом, бесславном, ничтожном сонными - здесь унылыми, ленивыми прудами шмыгнуть - проникнуть, юркнуть непременно - неотвратимо, неминуемо, обязательно, неизбежно сконфуженного - обескураженного, озадаченного горькая - неприятная, досадная, обидная солгать - соврать, обмануть, приукрасить
непременно-несомненно; солгать-соврать