Помогите пожалуйста придумать пример из личного опыта...
Помогите пожалуйста придумать пример из личного опыта...я пишу эссе на тему..цитата "Величие души должно быть свойством всех людей"...мне нужно аргументировать на примере из жизненного или общественного опыта...а на ум ничего не приходит...подскажите пожалуйста идеи...
Ответ(ы) на вопрос:
Так из личного же опыта... Моего, но не вашего! Попала по работе лет 10 назад в Челябинскую область... а там детский дом - ужас ужасный! Вернувшись из командировки предложила коллегам взять его "на баланс". Много чего этому дому купили... а на кухне стоит большая пустая бутылка из-под воды, в которую мы денежку кладём.... чтобы что-то туда отправить (уже без акции...)
Для примера : 1) Учителя ваши, - ну, мол, не жалея сил и времени нас, дураков, доводят до ума-разума, а мы такие-сякие так неблагодарны. Вот когда помрут они, мы будем большими и поймём какими великодушными были наши учителя. Отыщем их могилки на кладбище, поплачем. 2) Саму себя не забудь, но тока поскромнее, например, птичкам крошки смахнула со стола, когда мама хлеб резала.
Мать Тереза