Помогите пожалуйста решить две задачи по трудовому праву

Помогите пожалуйста решить две задачи по трудовому правуВ отдел кадров ООО «Магазин «Боярский» обратилась Шишкина с требованием о двойной оплате четырех каждых дней в месяц. Свое требование она пояснила следующим образом: месяц назад ее ребенок был признан инвалидом, в связи с чем она имеет право на четыре оплачиваемых выходных дня в месяц. Поскольку муж Шишкиной не работает, а значит, ребенок не обделен родительской заботой, она не нуждается в предоставлении дополнительных выходных дней. Так как она вправе не работать четыре дня и получать заработок, она будет работать, но требует двойной оплаты.
Оцените соответствие умозаключения Шишкиной положениям действующего законодательства.

Приказом директора акционерного общества было предусмотрено, что все поступающие на работу должны пройти испытание не менее одного месяца. Профком посчитал этот приказ не соответствующим законодательству и обратился к директору с требованием его отменить.
Соответствует ли законодательству требование профкома?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по поводу требования профкома необходимо смотреть колдоговор по поводу двойной оплаты не имеет право
Гость
Открывай ТК РФ) ) Студентка, называется)))