Помогите пожалуйста решить Геометрия 7 класс

Помогите пожалуйста решить Геометрия 7 класс9.Прямi AB i KP перетинаються в точцi О
OM-бiсектриса кута АОР.Знайдiть мiру кута КОМ,
якщо кут АОК видняти кут АОМ = 36

10.Доведiть,що бiсектриси внутрiшнiх одностороннiх кутiв
при паралельних прямих перпендикулярнi.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть две параллельные прямые "а" и "в" пересечены третьей прямой АВ, где угол А=α и уголВ= β -внутренние односторонние углы. Тогда по теореме о пересечении двух параллельных прямых третьей 1) α+β = 180° по свойству биссектрисы 2) α/2+β/2 = (α+β )/2 = 180°/2 = 90° если биссектрисы пересеклись в точке С то в тр-ке АВС 3) угол С = 180 -90 =90° ( теорема о сумме углов тр-ка) если угол С =90°, то АС┴ ВС Первая задача ( я не понимаю что значить видняти)
Гость
I have not understood Я имею ввиду, что геометрию не понимаю =)