Помогите пожалуйста решить задачи по геометрии!! 11 класс!!

Помогите пожалуйста решить задачи по геометрии!! 11 класс!!Помогите пожалуйста решить задачи по геометрии!! 11 класс!!

1. Боковая поверхность правильной треугольной призмы равна 27√3 , а полная поверхность 36√3. Найти высоту призмы.
2. Найти боковую поверхность правильной четырехугольной пирамиды, если сторона основания равна 2√2 , а все двугранные углы при основании 45 ° (градусов).

Если поможете, то вы меня спасли ) напишите полное решение )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Площадь одного основания равна (36√3 - 27√3) / 2 = 4,5√3. Пусть сторона основания равна х. Тогда половина стороны равна х^2, а высота - √3х / 2. Отсюда площадь основания равна √3 * х^2 / 4. Из уравнения √3 * х^2 / 4 = 4,5√3 находим х = 3√2. Значит, периметр основания равен 9√2. А боковая поверхность призмы равна периметру основания, умноженному на высоту. Значит 9√2 * h = 27√3. Отсюда h = 3√3 / √2 2. Ну уж это совсем легко! Треугольник, образованный высотой пирамиды, высотой боковой грани пирамиды и отрезком, соединяющим основания этих высот, равнобедренный и прямоугольный с катетом, равным √2. Значит, его гипотенуза (высота боковой грани пирамиды) равна √4 = 2. Площадь одной грани боковой поверхности равна 2 * √2, а площадь всей боковой поверхности - 8√2
Гость
Задачи - ну простейшие! А ты сама чуть-чуть головой поработать не хочешь! Посидела бы, подумала головой хоть немного, а не выпрашивала на ответах, чтоб люди за тебя думали.