Помогите пожалуйста решить задачи пофизике

Помогите пожалуйста решить задачи пофизикеУ меня проблема нужно исправит 2 по физике, чтобы в четверти 3ка не вышла вот дали несколько задач решить, а у меня не получается(((
а) Скорость автоматической станции, облетающей Луну вблизи ее поверхности равна 1,7 км/с. Определите радиус ее орбиты, если масса Луны 7,6*10 в 22 степени кг
б) Ледокол массой 500т, идущий с выключенным двигателем со скоростью 10 м/с, наталкивается на неподвижную льдину и движет ее впереди себя. Скорость ледокола уменьшилась до 2 м/с. Определите массу льдин. Сопротивление воды не учитывать
в) Какой массы состав может везти тепловоз с ускорением0,05 м/с во 2 степени, если он развивает силу тяги 300 кН при кэффициенте трения 0,005?
Мне хотя бы формулы для решения этих задач(((