Помогите пожалуйста решить задачи уже завтра госэкзамены((((
Помогите пожалуйста решить задачи уже завтра госэкзамены((((Седов и Чернов — соседи по дачным участкам. Между ними давно установились отношения крепкой дружбы и взаимной личной привязанности. На участке, принадлежащем Чернову, находилась постройка, используемая им в качестве летней кухни. После существенного расширения и переоборудования внутренних помещений жилого дома кухня стала располагаться в одной из его частей. В связи с тем что практическая необходимость в отдельной летней кухне отпала, Чернов, которому была хорошо известна увлеченность Седова живописью, предложил ему переделать данную постройку по своему вкусу. Седов, незначительно реконструировав постройку, расписал стены и потолок сценами на античные сюжеты и расположил в ней свою художественную мастерскую. Чернов, не возражая против такого использования постройки, потребовал возместить ему стоимость бывшей летней кухни, соглашаясь при этом уступить старинному приятелю в цене, включив в нее лишь стоимость строительных материалов без учета расходов на возведение постройки. Седов от возмещения отказался, считая, что данное строение передано ему Черновым в дар как знак признания его художественного таланта.
Спор поступил на рассмотрение суда.
Дайте юридическую оценку действиям лиц. Попытайтесь по действиям лиц определить, каковы в действительности были их намерения и насколько действия лиц соответствуют их намерениям.
Какое решение должен вынести суд?
Спор поступил на рассмотрение суда.
Какое решение должен вынести суд?
Ответ(ы) на вопрос:
Статья 164. Государственная регистрация сделок 1. Сделки с землей и другим недвижимым имуществом подлежат государственной регистрации в случаях и в порядке, предусмотренных статьей 131 настоящего Кодекса и законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. 2. Законом может быть установлена государственная регистрация сделок с движимым имуществом определенных видов. дарение в этом случае должно быть зарегино, если не зарегино, то никакого нафиг дарения там нету а про намерения.. . ну что там сказать.. . оба лгут что они друзья только прикрывыаются этим словом для своих корыстных целей
договори дарения: 1.)безвозмездный договор2.)двусторонняя сделка договор где требуется взаимное соглашение3.)Дарение может иметь специальное назначение (приданое невесте) 4.)добровольная передача иного имущества. Форма договора: 1.простая письменнаяЯНарушение письменной формы влечет ее недействительность. Свыше определенной суммы договор дарения требует нотариальной регистрации. Виды договора дарения: 1.)договор обычного дарения (реальный и односторонний) 2.)договор обещания подарить в будующем (консенсуальный и взаимный) (двусторонний)
эх викуля чем ты 5 лет занималась у мен тоже госы по гражданке завтра