Помогите пожалуйста решить задачу по геометрии! вроде лёгкая, а у меня не как не получается

Помогите пожалуйста решить задачу по геометрии! вроде лёгкая, а у меня не как не получаетсяДан равнобедренный треугольник. Те стороны- которые одинаковые - равны 25 см. Основание 10 см. Нужно найти "р" большую и "р" маленькую.
Умоляю помогите!!! час остался
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я короче провел радиус к окружности, там получается прямоугольный треугольник, я его посчитала по теореме Пифагора, и у меня корень из этого числа не извлекается!!
Гость
что такое р?
Гость
Что есть "Р"?