Помогите пожалуйста решить задачу!!!!

Помогите пожалуйста решить задачу!!!!В выставке должны принять участие из двух школ.В первой школе к выставке готовятся 3 класса ,а во второй -4 класса.Они должны подготовить 105 работ.Сколько работ подготовит каждая школа,если каждый класс представит одинаковое количество работ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
105 раздели на семь, получешь 15, потом 3 на 15 будет 45-одна школа, и 60 вторая школа
Гость
3+4=7 - общее кол-во классов 105:7=15 - количество работ от каждого класса 15х3=45 - от первой школы 15х4=60 - от второй школы