Помогите пожалуйста с физикой)Срочно!
Помогите пожалуйста с физикой)Срочно!В каком из следующих случаев движения тела можно рассматривать как движение материальной точки?
1.Вращение детали, обрабатываемой на токарном станке
2,Движение поезда на мосту.
3.Движение конькобежца, выполняющего программу фигурного катания.
4,Полет космического корабля,относительно другого корабля, производящего стыковку с первым.
5,Полет самолета, совершающего рейс Москва - Владивосток.
2,Движение поезда на мосту.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Только ответ 5., так как материальной точкой называется тело, размерами которого можно пренебречь в условиях данной задачи. В 1- 4 случаях пренебречь размерами тела нельзя.