Помогите пожалуйста с физикой, тема оптика, задача части А....устно

Помогите пожалуйста с физикой, тема оптика, задача части А....устноКак надо изменить расстояние между объективом и пленкой диафильма, чтобы при уменьшении расстояния между фильмоскопом и экраном изображение осталось резким?
а) уменьшить
б) увеличить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы при уменьшении расстояния между фильмоскопом и экраном изображение осталось резким, нужно УВЕЛИЧИТЬ расстояние между объективом и пленкой диафильма. При этом размер изображения на экране УМЕНЬШИТСЯ.