Помогите пожалуйста с географией ответьте на вопросы!

Помогите пожалуйста с географией ответьте на вопросы!Описание страны Аргентина: 1Особенности населения 2Полезные ископаемые 3Почему климат разнообразен 4Почему коренное население индейцев живёт в 12 неблагоприятных правинциях 5Объясните слова "гаучь" "ранчо" Описание страны Перу: 1Почему страна считается "Археологическим музеем" материка 2На какие части делят страну? Почему 3На каких языках говорит население 4Дать понятие "коста" "сьера" "сельва" "пончо" МОЖНО ЛЮБУЮ ИЗ НИХ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - Немногочисленное индейское население было почти полностью истреблено в процессе испанской колонизации в XVI веке, и последующих захватов земель Пампы и Патагонии вплоть до конца XIX в. Аргентинская нация сформировалась в XIX—XX веках многочисленными европейскими иммигрантами. Более 85 % аргентинцев принадлежат к белой расе. Индейское население (зачастую уже смешанное с белыми) составляет 4,5 % населения. Исконные народы и племена, такие как мапуче, колья, тоба, матако, составляют сейчас всего 0,5 %. Национальный состав иммигрантов был и остается очень разнообразным: преобладают испанцы и итальянцы, немало французов, немцев, англичан, а также представителей славянских народов. В Аргентине проживает значительное число потомков выходцев из дореволюционной России, в основном украинцев, белорусов, русских, евреев. Страна впитала в себя традиции многих стран и народов, что наложило отпечаток на культуру, быт и нравы аргентинцев. По существующему в стране закону каждый родившийся на её территории считается аргентинцем. Значительное количество иммигрантов прибывает в страну из соседних Боливии, Парагвая, Перу, чаще всего на сезонные работы. С начала 1890-х годов Аргентина стала принимать иммигрантов из стран Восточной Европы. Наиболее многочисленной из славянских общин является украинская, лишь немного уступающая по численности еврейской. Организованной русской общины, как таковой, в Аргентине нет, несмотря на значительное количество иммигрантов из России (по некоторым сведениям — более 700 тысяч человек) . Сегодня в Аргентине динамика численности населения определяется естественным приростом: его темпы — 0,91 % в середине 1990-х годов — самые низкие в Латинской Америке и имеют тенденцию к снижению. Это отражается и на динамике возрастной структуры населения, которая меняется в сторону уменьшения доли молодых возрастов (до 15 лет) и увеличения старших (более 65 лет) . По социально-экономическим показателям жизни Аргентина опережает многие страны Латинской Америки. Средняя продолжительность жизни в стране составляет 76 лет. В городах страны проживает сегодня более 87 % всего населения, а более 2/5 городского населения приходится на долю Буэнос-Айреса. Буэнос-Айрес, насчитывающий около 12 млн. жителей, входит в число 10 крупнейших агломераций мира. Другими крупными городами являются Кордова 1,4 млн жителей, Росарио 1,2 млн, Мендоса ок. 0,9 млн, Тукуман 0,8 млн. 2 - Благодаря разнообразию рельефа и особенностям геологического строения Аргентина располагает богатой минерально-сырьевой базой для развития промышленности. Но залежей мирового масштаба (как в других странах Латинской Америки) здесь почти нет. В западных районах имеются рудные полезные ископаемые. Страна выделяется запасами урановых, марганцевых, медных руд, бериллия; есть свинцово-цинковые, вольфрамовые и железные руды. По запасам урановых руд Аргентина входит в десятку ведущих стран мира. 3 - Климат в Аргентине разнится от субтропического на севере до влажного тропического в центре страны и умеренного на юге. 4 - Во время колонизации они были согнаны в те места, и так оттуда не выбрались 5 - Ранчо - подобие дачи, у жителей Американского континента