Помогите пожалуйста с химией! 9 класс. Очень прошу!

Помогите пожалуйста с химией! 9 класс. Очень прошу!Задание1:
Составьте два молекулярных уравнения реакций обмена, которые отвечают ионно-молекулярному уравнению Ag+ + Cl- = AgCl.

Задание2:
Запишите уравнения двух реакций - соединения и разложения, при которых образуется алюминий оксид.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задание AgNO3 + NaCl = NaNO3 + AgCl AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3 2 задание 4Al +3 O2 = 2AL2O3 (Соединение) 2Al(OH)3 = (при нагревании) Al2O3 + 3H2O