Помогите пожалуйста с химией. Как получить масляную кислоту с помощью магнийорганического синтеза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из пропана получить бромопропан, затем пропилмагнийбромид. Он взаимодействует с СО2, образуя бутанат магнийбромида. Подействовать соляной кислотой-получаем масляную (бутановую) кислоту и магний бромид-хлорид.
Гость
Не бойся, когда не знаешь: страшно, когда знать не хочется.