Помогите,пожалуйста с химией! напишите,пожалуйста,тип связи электролитов и тип связи неэлектролитов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Электролиты: чаще всего вещества с ионным характером связи ( например NaCl ) , но также встречаются и с ковалентным типом связи, там происходит переход ковалентной связи в ионную под действием диполей воды ( например HCl ) Неэлектролиты: ковалентная неполярная.